31.10.2017
Банкротами в РФ могут стать почти 7 млн человек
Платить по кредитам в России фактически не могут семь миллионов человек, но воспользоваться законом о банкротстве они не в состоянии из-за слишком высокой стоимости этой процедуры, рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин, выступая на открытии Всероссийской недели сбережений в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
31.10.2017
Привлечение формальных принципалов не помогло сохранить право на применение УСН
Между ООО (исполнитель) и заказчиками заключало договоры на оказание транспортных услуг. Для исполнения своих обязанностей по договорам ООО привлекало различные фирмы и предпринимателей, заключая с ними агентские договоры. ООО должно было от своего имени в интересах принципала оказать третьим лицам (заказчикам) транспортные услуги. В доходах ООО учло только агентское воззнаграждение.
31.10.2017
О межрегиональном фестивале народных художественных промыслов «Кладовая ремесел»
3 – 5 ноября 2017 министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Союза «Вятская торгово-промышленная палата» проводят VII межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел»<br />
28.10.2017
Минфин пообещал не ставить «заборы» на ввоз и вывоз капитала
Новые меры по модернизации валютного законодательства России направлены на либерализацию. Министерство финансов не намерено ставить «заборы» на ввоз и вывоз капитала, хотя сохраняет право вводить ограничения. Об этом в пятницу заявил глава ведомства Антон Силуанов.